Auktion 127

Autor: Pabst,(F.A.T.).

127-1277 Pabst,(F.A.T.).

Pabst,(F.A.T.).Der Nachtwächter oder Das Nachtlager der Geister bei Saatz in Böheim. Eine fürchterliche Sage aus den Zeiten des grauen Zauberalters. Prag, Stiaßny 1798. Mit gest. Frontisp. u. gest. Tit. mit Vign. 240 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben u. tls. fleckig, Bibl.-Sign. a.d. Rckn.) [...]