Auction 127

Author: Munsterhjelm, Hjalmar

127-3890 Munsterhjelm, Hjalmar

Munsterhjelm, Hjalmar(1840 Tuulos - Helsinki 1905). Nordische Flusslandschaft mit Nadelbäumen. Öl auf Holz. 22 x 19 cm. Unt. li. sign. "Munsterhjelm". Im goldfarb. Stuckrahmen mit Eckvoluten. - Ränder tls. mit Farbabplatzungen, 1 Farbabplatzung an den Steinen unt. re. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026