Auction 127
Author: Mulder,G.J.
127-340 Mulder,G.J.Versuch einer allgemeinen physiologischen Chemie, mit eigenen Zusätzen des Verfassers für diese deutsche Ausgabe seines Werkes. 2 Bde. Brschwg., Vieweg 1844-51. Mit 20 (davon 8 kolor.) gest. Taf. XII S., 1 Bl., VI, 532 S.; 2 Bl., S. (533)-1289, 15 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). [...]
127-574 Mulder,G.J.Liebig's Frage, sittlich und wissenschaftlich geprüft. Ffm., Schmerber 1846. 2 Bl., 169 S. Mod. Pbd. mit Rsch. [...] (ZZRückgänge Sgl. Prof. Büttner Teil 1, Liebig)