Auktion 127

Autor: Ettmüller,Mich. (d.Ä.),

127-538 Ettmüller,Mich. (d.Ä.),

Ettmüller,Mich. (d.Ä.),Opera omnia in compendium redacta. In quo cont. I. Institutionum medicarum. 11. Pyrotechniae rationalis. III. Commentarius in Schroderi Pharmacopeiam. IV. Universus praxis medica. Amsterdam 1702. Mit gest. Front., 7 Bl., 493 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. best.). - Vgl. Hirsch/Hüb. II, 443. (1151). [...]
(ZZRückgänge Sgl. Prof. Büttner Teil 1)