Auction 141:
Auction 127
Author: Einhoff, Friedrich
127-3380 Einhoff, Friedrich (1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Ohne Titel (Gesicht einer jungen Frau). Mischtechnik (Acryl, Sand und Kohle) 1997. Ca. 83 x 58 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Teil d. Ausstellung in Marburg (siehe Ausst.Katalog Kunstverein 1997). [...] (Künstlergraphik)
127-3381 Einhoff, Friedrich (1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Ohne Titel (Figuren-Spuren). Mischtechnik (Acryl, Erde und Kohle) 1999. Ca. 22 x 30 cm. Unten rechts sign. u. dat. Lichtecht unter Museumsglas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
127-3382 Einhoff, Friedrich (1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Schulklasse. Mischtechnik (Acryl, Gouache, Sand und Kohle) auf Lwd. 2015. Ca. 40 x 40 cm. Unten rechts sign. u. dat. Verso nochmals sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
127-3383 Einhoff, Friedrich (1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Figuren mit Tier. Mischtechnik (Acryl, Sand, Erde und Kohle) auf Holz 2011. Ca. 40 x 30 cm. Unten rechts sign. u. dat. Verso vom Künstler bez. sowie nochmals sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025