Auction 141:

  Auction 127

Author: Einhoff, Friedrich

127-3380 Einhoff, Friedrich

Einhoff, Friedrich(1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Ohne Titel (Gesicht einer jungen Frau). Mischtechnik (Acryl, Sand und Kohle) 1997. Ca. 83 x 58 cm. Unten rechts sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Teil d. Ausstellung in Marburg (siehe Ausst.Katalog Kunstverein 1997). [...]
(Künstlergraphik)

127-3381 Einhoff, Friedrich

Einhoff, Friedrich(1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Ohne Titel (Figuren-Spuren). Mischtechnik (Acryl, Erde und Kohle) 1999. Ca. 22 x 30 cm. Unten rechts sign. u. dat. Lichtecht unter Museumsglas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

127-3382 Einhoff, Friedrich

(Künstlergraphik)

127-3383 Einhoff, Friedrich

Einhoff, Friedrich(1936 Magdeburg - Hamburg 2018). Figuren mit Tier. Mischtechnik (Acryl, Sand, Erde und Kohle) auf Holz 2011. Ca. 40 x 30 cm. Unten rechts sign. u. dat. Verso vom Künstler bez. sowie nochmals sign. u. dat. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025