Auktion 127
Autor: Bischoff, Henry
127-3263 Bischoff, Henry(1882 Lausanne 1951). Voiture provencale. - Paysanes. 2 kolor. Holzschnitte auf Japanbütten. 16,7 x 21,7 Blgr. 28 x 40,5 bzw. 21,7 x 16,7, Blgr. 40,5 x 28 cm. Jwls. sign. "HBff.", bez. "Ep. d'essai" u. unt. li. betitelt. Am ob. bzw. li. Rd. unter Passep. geklebt u. dort leimschattig. - Stellenw. etw. fleckig, "Voiture" mit Wasserrd. li. [...] (Künstlergraphik)
127-3661 Klein, Johann Adam, 67,00 €
127-2279 Hausaltar Tryptichon., 267,00 €
127-1860 Emanuel Josef Margold, 240,00 €
127-3518 Grospietsch, Florian, 60,00 €