Auction 127
Author: Belidor,B.F.de.
127-893 Belidor,B.F.de.Le bombardier Francois, ou nouvelle methode de jetter les bombes avec préäcision. Paris, Impr. Royale, 1731. 4°. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., XLI S., 1 BI., 366 S. Brauner marmorierter Kalbsleder-Einband d.Zt. auf 5 echten Bünden, goldgeprägtem Rückentitel auf weinrotem Leder-Rückenschildchen und reicher ornamentaler Bundfeldvergoldung sowie farbig marmorierten Vorsatzpapieren; roter Farbschnitt. (Gelenke überw. gebrochen, etw. beschabt u. best.). [...] (Militaria)
127-894 Belidor,B.F.de.Nouveau Cours de Mathématique. A l'usage de l'Artillerie et du Genie ... Paris, Jombert 1757. Mit 34 gefalt. Kupfertafeln. 15 Bl., 656 S., Hldr. d. Zt. (Kl. Läs., beschabt u. best.). - Innen Textbl. u. Tafel wellig. [...] (Militaria)
127-2529 Joseph I. (HRR)., 80,00 €
127-1914 Bongo Südsudan., 667,00 €
127-499 Weißmann,I., 60,00 €
127-24 Begin,L.J., 60,00 €