Auktion 126
Autor: Waterloo, Anthonie
126-4437 Waterloo, Anthonie(1609 Lille oder Utrecht - Utrecht 1690). Wanderer mit Hund. Radierung. Blgr. 13 x 15,4 cm. Plgr. 2,6 x 14,4 cm. Monogr. Aus d. Slg. Georg Hamminger (Lugt 1159). [...] (Künstlergraphik)
126-4438 Waterloo, Anthonie(1609 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit einer Allee. - Landschaft mit einem Reisenden (und seinem Hund) Aus: Landschaften (6 Bll.). 2 Radierungen a. Bütten. 1929-1690. Mit schmalem Rand. Plgr. ca. 12 u. 12,7 x 14,2 cm. Li. oben Namenszug i.d.Pl. - Ho. Dutch and Flemish, L.148.62 u. 144.60. [...] (Künstlergraphik)
126-4439 Waterloo, Anthonie(1610 Lille - Utrecht 1690). Das Milchmädchen. Radierung auf Bütten, um 1650. Plgr. 13,3 x 14,5, Blgr. 13,9 x 15,3 cm. Mit Nr. 6 ob. re. Mit Rändchen unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
126-4440 Waterloo, Anthonie(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit einem Pärchen. - Eine bewaldete Insel. 2 Radierungen. 1629-1690. Aus: Landschaften (6 Bll.) - Blgr. 12,5 x 14,5 cm u. 15,5 x 16,3 cm. Je mit Namenszug i.d.Pl. Tls. stark beschnitten., tls. auf Papier mont. - Etw. fl. - Ho. L.142.59 u. 138.57. [...] (Künstlergraphik)
126-4441 Waterloo, Anthonie(um 1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit Jungen und ihren Hunden. Aus: Landschaften (6 Bl.). - Das Gehöft am Flußufer. 2 Radierungen. 1629-1690. Je Monogr. Tls. über den Rand beschnitten. - Leicht stockfl. Ho. L.146.61. [...] (Künstlergraphik)
126-801 Bach,J.S., 100,00 €
126-28 Bellini,L., 400,00 €
126-3910 Langobardi, Xavier, 160,00 €
126-2739 Hellgrewe, Jutta, 160,00 €