Auktion 126

Autor: Vernassal,F.de (Übers.).

126-655 Vernassal,F.de (Übers.).

Vernassal,F.de (Übers.).Histoire de Primaleon de Grece. Paris, Fleury Prevost für Galliot du Pre 1572. 12 nn., 313 (recte 284) num. Bl. - ╔Angeb.: Gehory,J.╗ Livre de la fontaine perilleuse avec la chartre d'amours. Paris, Jean Rouelle 1572. 47 (statt 48) Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, gebräunt u. etw. fl., berieb., tls. kl. Fehlstellen). [...]