Auktion 126

Autor: Van den Boom, Piet

126-2394 Van den Boom, Piet

Van den Boom, PietPforzheim. Collier "Trio". Flechtcollier mit zwei Anhängerringen. Lapislazuli-Ring und Ring aus 750 Gelbgold mit 12 farbigen Diamanten von 0,36 ct. Original handschriftliches Zertifikat von Piet van den Boom. Collier 750 Gelbgold gestempelt. L: 42 cm. Gew. 36 g. [...]
(Schmuck, Collier)

126-2424 Van den Boom, Piet

Van den Boom, PietPaar Ohrstecker mit Diamanten. Spiralkreise mit je einem Diamanten TW-VSI von 0.04 ct. Wechselcollier mit Kreis Dreieck Element, u. Damenring mit Kreis Dreieck, Dia 0,12 ct TW-VSI. Alle in 750 GG. Mit Original handschriftlichen Zertifikaten. Gew. 750 GG ca 24 g. [...]
(Schmuck, Ohrringe)

126-2475 Van den Boom, Piet

Van den Boom, PietAnhänger u. Kette Sternzeichen sowie Anhänger u. Kette Ginkoblatt. Runder Anhänger mit kl. Diamanten von ca. 0.03 ct. Mit Ankerkette 750 Gelbgold. Ginkoblatt mit Fuchsschwanzkette 750 GG. Monogrammiert. Dazu 2 Ohrstecker "Ginko" 750 GG, Eisglanz. Gew. 22 g. Mit Original handschriftlichem Zertifikat von Piet van den Boom 2002. [...]
(Schmuck)