Auktion 126

Autor: Quast, Pieter Jansz

126-4185 Quast, Pieter Jansz

Quast, Pieter Jansz(1606 Amsterdam 1647), nach. Mundus vult decipi. Soldat von Narren verhöhnt und getäuscht. Kupferstich wohl von Nicolas Lastman (= Claes Pietersz Lastman). Ca. 30 x 38 cm, mit schmalen Rändchen. Mit Monogr. "C.L." u. Angaben zum Drucker i.d.Platte sowie mit niederl. Text unter der Darst. Auf Trägerpapier sowie unter Passep. u. Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)