Auction 126
Author: Ostade, Adriaen van
126-4065 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685), nach. Die Hasplerin. Seitenverkehrte Kopie. 18. Jh. Ca. 9,5 x 7,5 cm. Mischtechnik (aquarelliert). Auf Papier mont. [...] (Künstlergraphik)
126-4066 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). 4 Radierungen, auf Unterlage auf 1 Blatt montiert. 4°. [...] (Künstlergraphik)
126-4067 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Die verlangte Puppe. Radierung u. Kaltnadel 1679, spät. Abzug auf Velin (19. Jh.). Plgr. 10,3 x 9,1 cm. Mit Rändchen. Mit Monogr. u. Dat. in d. Pl. Auf Trägerkart. mont. - God. 16 IV (von IV). - Wasserrand. Min. gebräunt. [...] (Künstlergraphik)
126-4068 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1685), von und nach. 3 Genredarstellungen. Plgr. zw. ca. 4,6 x 3,8 u. ca. 11 x 9,5 cm. Je mit Namen (Deuchar) oder Monogr. i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
126-4069 Ostade, Adriaen van(1610 Haarlem 1684). Die Scheune. Radierung auf feinem Bütten 1647. Plgr.15,9 x 19,3 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)