Auction 126
Author: Lombard, Pierre
126-3948 Lombard, Pierre(1612-1682). Illustration aus John Ogilbys Vigil Kupferstich nach F.Cleyn. Ca. 36 x 25 cm, auf Darstellung beschnitten. I.d.Platte sign. Punktuell auf dickeres Papier mont. - Montagerückstände an den Ecken, Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
126-4169 Lombard, Pierre(1612-1682). Elisabeth Castlehaven Comitissa (Elisabeth Tuchet Castlehaven). Kupferstich n. Antonius van Dyck. Aus: "Gräfinnen" von van Dyck, Bl. 4. - Blgr. 35,7 x 26,4 cm. Plgr. 35,3 x 26 cm. - Vereinzelt minimal fl. auf dem weißen Rand. - Ho. 83, Le Blanc. [...] (Künstlergraphik, Portrait)