Auktion 126

Autor: Jensen, Alfred

126-3803 Jensen, Alfred

Jensen, Alfred(1859 Randers/Dän. - Hamburg 1935). Original Radierungen. 25 Bl. Radierungen in Umlauf-Mustermappe Weihnachten 1931. Alle mit Bleistift sign. u. tls. betitelt, tls. mit d. Monogr. in d. Platte. Formate ca. 11,5 x 8,8 bis 16,5 x 13 cm. Alle unter Passep. mont. in Orig.-Hlwd.-Mappe mit aufkasch. illustr. Deckeltitel in kolor. Radierung. (Ger. Gebrauchssp.). [...]
(Künstlergraphik)