Auktionshaus Kiefer
Steubenstraße 36
75172 Pforzheim
Telefon 07231 / 92 32 0
http://www.kiefer.de


Auction 141:

Translator:

  Auction 126
Context information
deutsch englisch
 
You are actually browsing a previous auction.
Items shown are not availble to buy or to place a bid.
 
 

Author: Cort, Cornelis


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page


 
126-3515 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoom - Rom 1578). Herkules kämpft mit Ataneus. Kupferstich. Hrsg. v. H. Cock. 22,6 x 28,5 cm. Verso Stempel (Lugt 3549, 3575). Über den Rand beschnitten. - Leicht fl. - Prov. Slg. Franz Meyer. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

126-3516 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoom - Rom 1578). Hl. Hieronymus mit Löwe und zwei Engeln. Kupferstich. 1577. 37,4 x 25 cm. Gestempelt. Auf Papier aufgezogen. - Über den Rand beschn., kl. Risse. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>

126-3517 Cort, Cornelis

Cort, Cornelis(1533 Hoorn - Rom 1578). Jesus mit der Dornenkrone. Kupferstich. Ca. 26,5 x 19 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Namen i.d.Platte sowie punktuell unter Passep. mont. - Leichte Gebrauchssp: tls. dünnhäutig, vertikale Falte, fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

  |  Details >>


 
1/1  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025



NEW:

Kiefer-live-auction


KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Gallery