Auction 141:

  Auction 126

Author: Bouton, Charles Marie

126-3449 Bouton, Charles Marie

Bouton, Charles Marie(1781 Paris 1853). Mönchsprozession umgeben von romanischer Architektur, wohl Rom. Habit in weiß-braun. Feines Aquarell mit Tusche auf Papier. Ca. 21 x 16 cm. Oben links sign. Punktuell auf Trägerpapier mont. - Prov: Genfer Privatsammlung. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025