Auction 141:

  Auction 126

Author: Boldrini, Niccolò

126-3434 Boldrini, Niccolò

Boldrini, Niccolò(1510 Vicenza - Venedig nach 1566). 6 Heilige mit Katharina, Sebastian u. Antonius von Padua. Holzschnitt auf Bütten nach Tizian. 1520-1570. Blgr. 43,3 x 47,8 cm. - Einige unterlegte Einrisse u. Läsuren, Fehlstellen und eine Dünnstelle li. unten i.d. Darstellung. Knitter- und faltspurig, verso Reste eines Siegels. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025