Auction 125
Author: Nieuhof,J.
125-1774 Nieuhof,J. Het Gezantschap der Neerlandtsche Oost-Indische Compagnie, aan den grooten Tartarischen Cham, den tegenwoordugen Keizer van China: waar in de gedenkwaerdigste Geschiedenissen, de onder het reizen... Amsterdam, J. van Meurs 1665. Fol. Mit gest. Portr., 1 (statt 2) Wappenkupfern, zahlr. Textkupfern u. 34 dplblgr. Kupfertafeln sowie mehrfach gefalt. Kupferstichkarte. 5 Bl., 208 S.; 258 S., 5 Bl. Läd. Prgt. d. Zt. (Stärker best., Rckn. beschäd., Schließbänder fehlen). [...] (Asien, China)