Auktion 125

Autor: Meisner,D.

125-2092 Meisner,D.

Meisner,D.[Thesaurus philo-politicus, hoc est: Emblemata sive moralia politica, figuris aeneis incisa .. Politisches Schatzkästlein]. Buch I (von 2). Teile 1-3 und 5-8 (von 8) in 2 Bänden. Frankfurt, Eberhard Kieser 1623-1630. 14,5 x 19 cm. Mit 5 (von 7) Kupfertitel und 350 Kupferstiche (von 364, davon 3 kolor., 1 ankolor.) sowie 1 ganzseitigen Porträtkupfer. Halblederbände d. 18. Jhs. mit handschriftlichem Deckelschild. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte)