Auktion 125

Autor: Fischer, Hans

125-3809 Fischer, Hans

Fischer, Hans(20. Jh.). Südliche Küstenlandschaft mit Zypressen. Öl auf Lwd. 1942. 40 x 50 cm. Unt. li. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen 2 St. "Lina Ruland Malmaterial" u. 2 hs. Besitzvermerke. Im grünen Stuckrahmen mit Edelweißdekor. Gerahmt. Verso auf Rahmen genageltes Schild "Epanouissement par A.Asti". [...]
(Künstlergraphik)