Auction 125

Author: Falda, Giovanni Battista

125-3802 Falda, Giovanni Battista

Falda, Giovanni Battista(1648 Valduggia - Rom 1678). Prospetto della Nobil' Piazza Navona... Radierung bei G.J.Rossi, Rom um 1700. 30,5 x 50,5, Blgr. 34 x 51 cm. Mit den Namensz. u. Legende 1-9 im unt. Plattenrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falz etw. leimschattig, vereinz. fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026