Auktion 125

Autor: Everdingen, Allaert van

125-3796 Everdingen, Allaert van

Everdingen, Allaert van(1621 Alkmaar - Amsterdam 1675). Felsenlandschaft mit Wanderer/ Felsenlandschaft mit Ziegen. 2 Radierungen auf Bütten. Plgr. 10 x 15,5 bzw. 10 x 14,5 cm, mit schmalem Rändchen. Monogr. i. d. Platte (1x). - Vereinzelt leicht fleckig. [...]
(Künstlergraphik)

125-3797 Everdingen, Allaert van

Everdingen, Allaert van(1621 Alkmaar - Amsterdam 1675). Der Zimmermann (Le Charpentier de village)/ Dorfstraße. 2 Radierungen auf Bütten (1 x mit Wasserzeichenfragment). Plgr. je 10 x 14 cm, mit schmalem Rändchen od. auf Plattenkante beschnitten. Monogr. i. d. Platte (1x). - Vereinzelt leicht fleckig bzw. mit Montagerückständen. [...]
(Künstlergraphik)