Auktion 125

Autor: (Conradus v. Halberstadt).

125-68 (Conradus v. Halberstadt).

(Conradus v. Halberstadt).Concordantiae maiores bibliae. 2 Tle. in 1 Bd. Straßburg, J.Schott 1530. Fol. Mit breiter figürl. Holzschn.-Titelbordüre. 323 nn., 1 weißes Bl., 81 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 2 Schließen. (Best. u. berieb., gebräunt). [...]
(Bibeln, Konkordanz)

125-69 (Conradus v. Halberstadt).

(Conradus v. Halberstadt).Concordantiae maiores sacrae bibliae summis vigili is iam recens & castigate & locupletatae. Basel, Froben 1525. Fol. 444 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, stärker best. u. berieb., tls. wurmstichig). [...]
(Bibeln, Konkordanz)