Auction 124
Author: Wunderlich, Paul
124-4040 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Kleine Nike. 1975. Bronze, dunkelbraun, partiell grün patiniert, partiell poliert. Auf der l. Seite des Fußes signiert "Wunderlich", auf der Oberseite num. Ex. 847 von 1000, auf der r. Seite des Fußes Gießerstempel "cerapersa venturi", Venturi Arte, Bolgna. Figur: Höhe 47 cm, Marmorsockel: Höhe 12 cm. [...] (Künstlergraphik, Skulpturen - Plastiken)
124-4191 Wunderlich, Paul(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Intensivmedizin. Lithographie in sieben Farben auf Bütten von BFK Rives. U.r. sign. und u.l. 83/200 num. Mitte u. nochmals im Stein sign., "8.9.84" und "9.9.84" dat. sowie bez. "Paul Wunderlich". H. 80,5, B. 58,5 cm (Blattgröße). [...] (Künstlergraphik)