Auction 124

Author: Wolf, Ulrich Ludwig

124-4189 Wolf, Ulrich Ludwig

Wolf, Ulrich Ludwig(1776 Berlin 1832). "Wenn ich Nachts nach Hause gehe, / Regnets eine Prügeltracht, / Weil ich einem ähnlich sehe, / Dem man sie hat zugedacht." Grisaillezeichnung a. Papier, a. grauen Karton aufgelegt. Monogr., bezeichnet, nicht dat. (um 1820). 13,2 x 8,8 cm. - Unter Passepartout. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026