Auktion 124
Autor: Uhlig, Max
124-4096 Uhlig, Max(1937 Dresden). Köpfe. 16 Lithographien, 1969-1978. Zw. ca. 38 x 59 u. 60 x 80 cm. Je sign., num, meist dat., tls. bezeichnet. [...] (Künstlergraphik)
124-4097 Uhlig, Max(1937 Dresden). Hommage à Satre - Dialog - Buschwerk - Landschaftsformation - Bon A tirer - Landschaft. 6 (Tusch-) Lithographien, (19)79/80. Blgr. je ca. 72 x 92 cm. Je sign., dat., u. betitelt. Je Probe- oder Vorzugsdruck, eines mit Widmung, eines verso mit "Fehldruck". [...] (Künstlergraphik)
124-4098 Uhlig, Max(1937 Dresden). Landschaften. 11 Blatt Lithographien u. Radierungen, 1969-1978. Zw. ca. 16 x 29 u. 60 x 80 cm. Je sign., num, meist dat., tls. bezeichnet u. mit Widmung. [...] (Künstlergraphik)