Auktion 124
Autor: The Royal Navy;
124-500 The Royal Navy;Lithographed in colours, in a series of illustrations from original drawings. 2 Bände. Mit 49 farblithogr. Tafeln nach F. W. Mitchell. Portsmouth, Griffin & Co., 1873-81. 4°. [3] Bll., 15 S., [24] Bll., [1] Bl. Subskribenten-Liste; [1] w., [3] Bll., 11 S., [25] Bll. Blaue Original-Leinenbände mit goldgepr. Rückentitel und Deckelillustration, Goldschnitt (Rücken gebräunt, leicht berieben und bestossen, teils etwas fleckig). [...] (Militaria, Marine)