Auktion 124
Autor: Szeremley, Julius von
124-4076 Szeremley, Julius von(tätig im München um 1900). Begegnung Mann und Frau. 3 Tuschezeichnungen. Um 1900. Ca. 14 x 18 cm - 21 x 21 cm. Sign. bzw. monogr. Mit untersch. Sammlerstempeln: F.W.Denzel, Dr. F.D. Denzel, Dr. Wilhelm Denzel. [...] (Künstlergraphik)
124-4227 Szeremley, Julius von(tätig im München um 1900). Heiliger Petrus. Aquarellierte Tuschezeichnung auf Karton. Um 1900. Ca. 31,5 x 34 cm. Mit Sammlerstempel Dr. Wilhelm Denzel. - Unter Passep. [...] (Künstlergraphik, Zeichnung)
124-4228 Szeremley, Julius von(tätig im München um 1900). 3 Tuschezeichnungen. Um 1900. 14,2 x 16,5 cm - 23,5 x 32 cm. Mit Sammlerstempel Dr. Wilhelm Wenzel. [...] (Künstlergraphik, Zeichnung)