Auktion 124
Autor: Rousseau,J.J.
124-1206 Rousseau,J.J. Collection complette des Oeuvres. 33 in 17 Bdn. Zweibrücken, Sanson (Bde. 1-30) bzw. Genf, o.Dr. 1782-89. Pbde. d. 19. Jh. mit Rsch. (Tls. etw. beschabt). - Schöndorf, Zweibrücker Buchdruck, 260. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. [...]
124-1207 Rousseau,J.J. Oeuvres. Nouvelle ed. 9 Bde. Neuchatel, o.Dr. 1764-67. Mit 1 Portrait-Front. u. gest. Front. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb.). - Dufour 375. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt. [...]
124-1208 Rousseau,J.J. Tafeln zu: Collection complette des oeuvres. London (d.i. Brüssel, de Boubers) 1774-83. 4°. Mit gest. Portrait v. St. Aubin nach de la Tour u. 37 Kupfertaf. nach Moreau le Jeune u. Le Barbier. Beigebunden die 12 Titelbl. Spät. Pbd. mit Rsch. (Etw. fleckig u. best.). [...]