Auktion 124
Autor: Richter, Hans Theo
124-3893 Richter, Hans Theo(1902 Rochlitz - Dresden 1969). Hockendes Kind. Radierung, 1935. Plgr. ca. 11,5 x 9,8 cm, Blgr. ca. 25 x 18 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
124-3894 Richter, Hans Theo(1902 Rochlitz - Dresden 1969). Kind mit Ball. Radierung, 1935. Plgr. ca. 10,3 x 11,1 cm, Blgr. ca. 18 x 24,5 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
124-3895 Richter, Hans Theo(1902 Rochlitz - Dresden 1969). Spielende Kinder. Radierung, 1935. Plgr. ca. 14,7 x 18 cm, Blgr. ca. 25 x 31 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
124-2406 Konvolut, 120,00 €
124-2874 Anonym., 100,00 €
124-3790 Piloty, Ferdinand d.Ä., 180,00 €
124-144 Giovio,P., 400,00 €