Auktion 124
Autor: Pellar, Hanns
124-3168 Pellar, Hanns(1886 Wien 1971). 7 kolorierte Heliogravuren aus: Der verliebte Flamingo, ca. 1983-84. 14,5 x 25, Blgr. 37,7 x 54 cm. Davon 6 bezeichnet mit "von Pellar" sowie alle num. (Edition von 100). 3 mit dem Trockenst. "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co.". [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
124-3775 Pellar, Hanns(1886 Wien 1971). Stierkampf I (Banderillero), signiert. Öl auf Hartfaser. 49,7 x 59,5 cm. Gerahmt. - Verso betitelt. - Bullfight I. Oil on hardboard. Framed. Titled. [...] (Künstlergraphik)