Auktion 124
Autor: Dujardin, Karel
124-3125 Dujardin, Karel (1622 Amsterdam - Venedig 1678). Stiere und Kühe. 3 Radierungen, um 1655. Plgr. zw. 13,5 x 18 u. 16,5 x 22 cm. 1 x auf Plattenkante beschnitten, sonst m. breitem Rd. Tls. m. Monogr. u. Datum i.d. Platte. 2 Unter Passep. mont. - Tls. minimal stockfl. [...] (Künstlergraphik)
124-3126 Dujardin, Karel (1622 Amsterdam - Venedig 1678). Schlafender Hund und Katze. Radierung auf Bütten. Blgr. 7,3 x 8,4 cm. Mit Rändchen um die Plattenkante. - B. 41. Ho. 41. - Stellenw. etw. flau. Aus einer nicht identifizierten Slg. (L. 3725). [...] (Künstlergraphik)
124-3127 Dujardin, Karel (1622 Amsterdam - Venedig 1678). Schweine, Ziegen u. Schafe. 4 Radierungen aus einer Folge von Tierdarstellunngen (Num. mit 14-16.). Plgr. je ca. 12 x 15 cm, je auf Plattenkante beschnitten. 3 von 4 mit Monogr. i.d. Platte. Zusammen punktuell unter Passep. mont. - Leicht schmutzig. [...] (Künstlergraphik)