Auktion 124
Autor: Cervantes Saavedra,M.de.
124-1083 Cervantes Saavedra,M.de.Histoire de l'admirable Don Quichotte de la Manche, Traduite de l'Espagnol de Michel de Cervantes. Nouvelle Edition, Revue, corrigée & augmentée... Bde. 1 u. 6 (st.6). Paris, Cavelier Vater 1741. Mit 1 gest. Front., zahlr. Kupfertaf. sowie je einer Holzschnitt-Titelvignette und ornamentalen Initiale. Ldrbde. d. Zt. mit reicher floraler Rückenvergoldung. [...]
124-1268 Cervantes Saavedra,M.de.El Ingenioso Hidalgo Don Quixote de la Mancha. Ilustrado por Salvador Dali. Buenos Aires, Emece Editores 1957. Fol. Mit 10 farb. Taf. 423 S., 3 Bl. Olwd. (Etw. lichtrandig, schwach berieb.). - Eines v. 1500 num. Ex. - Vereinzelt schwach fl. [...] (Dali)
124-1419 Cervantes Saavedra,M.de.Don Quijote. Krähwinkel, Das Bücherhaus 1989. Fol. Mit 160 Farbtaf. u. 4 sign. Orig.-Rad. v. Eberhard Schlotter. Nicht pag. Textheft u. lose Taf., zus. in Olwd.-Kassette u. Olwd.-Mappe. - Eines von 350 Ex. der Vorzugsausgabe II. [...] (Schlotter)