Auktion 141:

  Auktion 124

Autor: Buffon,G.L.L.

124-1512 Buffon,G.L.L.

(Zoologie)

124-1513 Buffon,G.L.L.

Buffon,G.L.L.Histoire naturelle, générale et particulière. Avec la déscription du Cabinet du Roi (par L. J. M. Daubenton). 34 (statt 36; ohne Bde. 22 u. 36) Bde. u. 1 Taf.-Bd., zus. 35 Bde. Paris 1749-82. 4°. Mit gest. Portr., 942 (tls. gefalt.; statt 1064) Kupfertafeln, 12 gefalt. Kupferkarten u. 1 (v. 4) gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb., tls. gebräunt, Rckn. tls. etw. läd.). [...]
(Zoologie)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt