Auktion 141:
Auktion 124
Autor: Buffon,G.L.L.
124-1512 Buffon,G.L.L. Histoire naturelle. 56 Bde. d. Reihe. Paris, l'imprimerie Royale 1783ff. Mit gest. Portr., 3 gest. Ktn. u. 758 Kupfertaf. Kalbldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., tls. etw. läd.). [...] (Zoologie)
124-1513 Buffon,G.L.L. Histoire naturelle, générale et particulière. Avec la déscription du Cabinet du Roi (par L. J. M. Daubenton). 34 (statt 36; ohne Bde. 22 u. 36) Bde. u. 1 Taf.-Bd., zus. 35 Bde. Paris 1749-82. 4°. Mit gest. Portr., 942 (tls. gefalt.; statt 1064) Kupfertafeln, 12 gefalt. Kupferkarten u. 1 (v. 4) gefalt. Tabellen. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. stärker best. u. berieb., tls. gebräunt, Rckn. tls. etw. läd.). [...] (Zoologie)
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt