Auction 124
Author: (Zeiller,M.).
124-239 (Zeiller,M.).Topographia Helvetiae, Rhaetiae et Valesiae, das ist Beschreibung und eigentliche Abbildung der vornembsten Stätte und Platz... Frankfurt, Merian Erben 1654 (= nach 1655). Fol. Mit Kupfertitel, 2 gest. Karten und 76 gest. Tafeln. 1 Bl., S. 5-88, 5 Bl. - ╔Angeb.: Ders.╗ Topographia Italiae, das ist: warhaffte und curiöse Beschreibung von gantz Italien... (Und:) Anhang Königreich Morea. Frankfurt, Merian Erben 1688. Mit Kupfertitel, 8 gest. Karten und 45 gest. Tafeln. 3 Bl., 160 S., 6 Bl.; 29 S., 1 Bl. Kalbldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., berieb., Rckn. mit Fehlstelle u. Einrissen). [...] (Merian, Schweiz)