Auktion 123
Sachgebiet: Nürnberg
123-1652 Marx,L.A.W.Geschichte der Reichsstadt Nürnberg von dem Zeitpunkte an, bei welchem dieselbe mit Sicherheit begonnen werden kann, bis zum Uebergange der Stadt an die Krone Bayern (1050-1806). Nbg., Tümmel 1856. Mit 1 mehrf. gefalt. lithogr. Grundrissplan. 3 Bl., 481 S. Olwd. mit Rtit. (Schwach best. u. berieb.). - Pfeiffer 30413. Erste Ausg. - Plan etw. knittrig u. mit kl. Einriss, schwach gebräunt. [...] (Deutschland, Nürnberg)
123-2811 Jacobshagen, Betty(19./20. Jhdt. Berlin). Canalansicht Venedig. Öl auf Holz. 31,4 x 26,4 cm. Gerahmt. [...] (Deutschland, Nürnberg)
123-932 (Stöber,F.)., 60,00 €
123-2421 London Wappenschale 1813, 180,00 €
123-1545 Musterbuch, 200,00 €
123-855 Demoustier,C.A., 133,00 €