Auction 141:
Auction 123
Author: Weissbacher,M.
123-367 Weissbacher,M. Verbesserte Legend der Heiligen, das ist, eine schöne, klare und anmüthige Beschreibung des Lebens, Leydens und Sterbens von den lieben heiligen Gottes... Köln u. Frankfurt 1737. 4°. Mit gest. Front. 5 Bl., 1228 S., 2 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, best. u. berieben, gebräunt, ob. Rckn. läd.). [...]
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025