Auktion 141:

  Auktion 123

Autor: Weigel,J.Ch.

123-364 Weigel,J.Ch.

Weigel,J.Ch.Viel nutzende und erfindungen reichende Sinnbild-Kunst, oder Hieroglyphische Bilder vorstellung der Tugenden, Laster-, Gemüts-bewegungen, Künste und Wissenschaften. Mit gest. Titel und 25 Kupfertafeln. Nürnberg. J. Ch. Weigel, [ca. 1730]. Kl.4°. 72 S. Schmuckloser Pappband des 19. Jhs. (bestossen, Fehlstellen im Bezug). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt