Auction 123

Author: Unbekannter Künstler.

123-2873 Unbekannter Künstler.

Unbekannter Künstler.Häusliche Szene mit einer jungen Frau, die einen Arm um ein Mädchen legt. Im Hintergrund eine Rosenschale, ein Schälchen und eine dekorierte Vase auf einer Anrichte und ein Tischchen. Chinesische Malerei auf Reispapier. Wohl 19. Jhdt. 20,5 x 17, 5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Risse und kl. Fehlstellen. [...]
(Ausland, China)

123-4121 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

123-4122 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

123-4123 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

123-4124 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

123-4125 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

123-4126 Unbekannter Künstler.

(Künstlergraphik)

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024