Auktion 123

Autor: Simon, Tavik Frantisek

123-4037 Simon, Tavik Frantisek

(Künstlergraphik)

123-4038 Simon, Tavik Frantisek

Simon, Tavik Frantisek(1877 Zeleznice - Prag 1942). Junge Japanerin. Radierung auf Bütten mit WZ u. "...and", ca. 1927. 24,5 x 15,5, Blgr. 38 x 26,5 cm. Sign. u. bez. "I. stav" (1. Zustand). - Leichte Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Künstlergraphik)