Auktion 123
Autor: Schumann, Johann Gottlob
123-4016 Schumann, Johann Gottlob(1761 Dresden 1810). Baumreiche Landschaft, in der ein Karren mit zwei Personen u. Hund durch niedriges Wasser fährt, li. trinken Kühe. Radierung auf Bütten n. Ruisdael 1781. Plgr. 24,3 x 30,8, Blgr. 26 x 32 cm. Mit den Namensz. u. "Tablaeu de Ruisdael de la Gallerie de S.A.Electorale de Saxe". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)
123-4017 Schumann, Johann Gottlob(1761 Dresden 1810). Moulin dans la Valée de Blanckenstein. Kupferstich nach Klengel, 1782. Plgr. ca. 22,4 x 24 cm, Blgr. ca. 28 x 35,5 cm. Mit den Namen, Dat. u. Titel i.d.Platte. [...] (Künstlergraphik)
123-1141 Hauptmann,G., 120,00 €
123-2285 Adlerfibel Brosche., 80,00 €
123-2890 Fricx,E.H., 267,00 €
123-3790 O'Connell, Frédérique Émilie Auguste, 67,00 €