Auktion 141:

  Auktion 123

Autor: Schadow,J.G.

123-1707 Schadow,J.G.

Schadow,J.G.Wittenbergs Denkmäler der Bildnerei, Baukunst und Malerei, mit historischen und artistischen Erläuterungen. Wittenberg, Zimmermann 1825. 4°. Mit gest. Portrait, gest. Titelvign. sowie zahlr. Abb. in Kupferst. u. Lithogr. auf 26 tls. gefalt. Taf. VIII, 141 S. Lwd. spät. 19. Jh. mit goldgepräg. gekröntem "P" auf Vdeckel. (Etw. best.). [...]
(Deutschland, Wittenberg)

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt