Auction 141:

  Auction 123

Author: Schadow,J.G.

123-1707 Schadow,J.G.

Schadow,J.G.Wittenbergs Denkmäler der Bildnerei, Baukunst und Malerei, mit historischen und artistischen Erläuterungen. Wittenberg, Zimmermann 1825. 4°. Mit gest. Portrait, gest. Titelvign. sowie zahlr. Abb. in Kupferst. u. Lithogr. auf 26 tls. gefalt. Taf. VIII, 141 S. Lwd. spät. 19. Jh. mit goldgepräg. gekröntem "P" auf Vdeckel. (Etw. best.). [...]
(Deutschland, Wittenberg)

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025