Auction 123

Author: Sadanobu, Hasegawa

123-3452 Sadanobu, Hasegawa

Sadanobu, Hasegawa(1809-1879). Nachtansicht des Tempels An'yô-ji bei Maruyama. - Tempelanlage in Kyoto. 2 Bl. Farbholzschnitte aus "Miyako meisho no uchi - Berühmte Orte in der Hauptstadt" (Kyoto), um 1858. Format: yoko chuban. Sign.: Sadanobu ga. Vlg.: Waraya Kihei-ban (Osaka). [...]
(Künstlergraphik, Japan)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026