Auction 123
Author: Ovid,N.
123-915 Ovid,N. Funffzehn Verwandlungs-Bücher, ehemals von einem berühmten Meister in 150. Kupfern vorgestellet, [...] aufs neue an das Licht gegeben.. Mit gest. Portrait und 150 Kupfertafeln. Nürnberg, P. C. Monath, [ca. 1750]. Qu.4°. [3] Bll., 74 S., [2] Bll., [1] Bl., Tafeln. Lederband d. Z. mit Rückenschild (stärker berieben und fleckig, Kapitale etw. bestossen). [...]