Auktion 123
Autor: Meister B mit dem Würfel
123-3740 Meister B mit dem Würfel(1530-1560 in Rom tätig). Das Opfer des Priapus. Radierung. 16. Jhdt. Nach Raffel Sanzio oder Giulio Romano. 15,5, x 28,2 cm. Beschn. [...] (Künstlergraphik)
123-3741 Meister B mit dem Würfel(1530-1560 in Rom tätig). Der Neid wird aus dem Tempel gejagt. Kupferstich. 25,5 x 18,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
123-3742 Meister B mit dem Würfel(1530-1560 in Rom tätig). Die Menschen kommen zusammen, um Psyche zu ehren. Kupferstich. Um 1530. 16,5 x 22,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
123-3743 Meister B mit dem Würfel(1530-1560 in Rom tätig). Daphne umarmt ihren Vater, den Flussgott Peneus. Kupferstich. 16. Jhdt. M. mit dem Würfel nach Baldassare Peruzzi u. Giulio Romano. Plgr. 25 x 18 cm. [...] (Künstlergraphik)