Auktion 141:

  Auktion 123

Autor: Marinis,G.T.de.

123-257 Marinis,G.T.de.

Marinis,G.T.de.De generibus et qualitate feudorum, tractatus, ordine & utilitate, nouus, ac summopere necessarius... Köln, Gymnich 1582. 8 Bl., 536 (recte 26) S., 25 Bl. - ╔Angeb.: De feudis╗ constitutio Karoli III. imp. Crassi dicti... Hanau, Antonius 1599. 18 Bl., 204 S. (recte 206). Flex. Prgt. d. Zt. (Schließbänder fehlen, gebräunt u. fl., best.). [...]

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt