Auction 123

Author: Lafréry, Antoine

123-3669 Lafréry, Antoine

(Künstlergraphik)

123-3670 Lafréry, Antoine

(Künstlergraphik)

123-3671 Lafréry, Antoine

(Künstlergraphik)

123-3672 Lafréry, Antoine

(Künstlergraphik)

123-3673 Lafréry, Antoine

Lafréry, Antoine(1512 Orgelet - Rom 1577). Triclinarium Lectorium tripedis mensae... deformatio. Bacchus im Hause des Ikarus. Kupferstich auf Bütten mit WZ (Schreitender Mann in Wappen), Rom 1549. Blgr. 34 x 50 cm. Mit dem Namenszug, Ortsbez., Datum u. Titel i.d. Platte. Tls. innerhalb d. Plattenkante beschn., tls. mit knappem Rändchen um die Plattenkante. - Auf Papier kaschiert. [...]
(Künstlergraphik)

123-3674 Lafréry, Antoine

(Künstlergraphik)