Auktion 123

Autor: Jacottet,J.

123-1585 Jacottet,J.

Jacottet,J.Souvenirs des Eaux de Baden-Baden et des environs. Dessinés d'après nature... avec figures par A. Bayot. Paris, Gihaut frères (um 1840). Fol. Mit lithogr. Titel mit gr. Vignette u. 40 lithogr. Tafeln (Darstellungsgr. meist ca. 20 x 34 cm). Lose Tafeln in OU mit lithogr. Titel mit Vign. (Läd.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)

123-1586 Jacottet,J.

Jacottet,J.Souvenirs des Eaux de Baden-Baden et des environs. Dessinés d'après nature... avec figures par A. Bayot. Paris, Gihaut frères (um 1840). Fol. Mit lithogr. Titel mit gr. Vignette u. 39 (statt 40) lithogr. Tafeln. Lose Tafeln in Hldr.-Mappe. (Schließbänder fehlen, Rckn. läd., best. u. berieb.). [...]
(Deutschland, Baden-Baden)